Espositori Progetto Fuoco 2020

Elenco espositori Progetto Fuoco 2020 divisi per padiglioni ed ordinati per corsia aggiornato all’11/02/2020, per elenco ufficiale completo visitare il sito ufficiale dell’evento al seguente indirizzo: progettofuoco.com/lista-layout-espositori/

Padiglione 1

  • HOT & COOL SYSTEMS SRLS – Stand 1, corsia A
  • TREE SOLUTIONS SRL – Stand 2, corsia A
  • LA TERMOTECNICA – Stand 4, corsia A
  • ART HOLZ SNC – Stand 6, corsia A
  • E. GEO SRL – Stand 12, corsia A
  • CMC GROUP SRLS – Stand 14, corsia A
  • MICHELETTO SAS – Stand 16, corsia A
  • ANCE VERONA COSTRUTTORI EDILI – Stand 25, corsia A
  • ARTUSO LEGNAMI SRL – Stand 27, corsia A
  • NEXTWOOD SRL – Stand 27, corsia A
  • WOLFSYSTEM WOLFHAUS SRL – Stand 21, corsia B
  • FDA SRL STRUTTURE IN LEGNO – Stand 23, corsia B
  • D.F. LEGNO DI DE VINCENZI FAUSTO & C SNC – Stand 33, corsia B
  • BIOISOLARE – Stand 34, corsia B
  • UNISOLAR GROUP SRL – Stand 35, corsia B
  • C.G. EDILSERVICE SRL – Stand 41, corsia B
  • Rete Innovativa Regionale – Venetian Green Building Cluster – Stand 43, corsia B
  • ALBERTI F.LLI SNC – Stand 49, corsia B
  • POLARI SRL – Stand 49, corsia B
  • PAULETTI SRL – Stand 45, corsia C
  • ENERQOS ENERGY SOLUTIONS SRL – Stand 59, corsia C
  • ISOBELL – Stand 60, corsia C
  • EVOLUTHION – Stand 63, corsia C
  • BOZZA LEGNAMI SRL – Stand 66, corsia C
  • CONSORZIO PROGETTO LEGNO VENETO – Stand 66, corsia C
  • FBE DI FONGARO ENRICO & C. SNC – Stand 66, corsia C
  • MONTAGNA F.LLI SRL – Stand 66, corsia C
  • POZZA 1865 SRL – Stand 66, corsia C
  • EDITORIALE LA NUOVA ECOLOGIA SOC COOP – Stand 67, corsia C
  • IL CANTINIERE D’ITALIA SAS – Stand 61, corsia D
  • EDIL RAPID – Stand 62, corsia D
  • FLACCOVIO DARIO EDITORE – Stand 68, corsia D
  • NON SOLO AMBIENTE – Stand 74, corsia D
  • EDITRICE ALKES SRL – Stand 75, corsia D
  • KAMPA ITA SRL – Stand 76, corsia D

Padiglione 2

  • Pallavisini Legnami srl – Stand 1, corsia A
  • PHOENIX TRADE COMPANY SRO – Stand 2, corsia A
  • RZ Holz GmbH – Stand 3, corsia A
  • NATURAL FUELS PRODUCER – Stand 4, corsia A
  • DRAUHOLZ GES.M.B.H. – Stand 5, corsia A
  • Dryer-wood s.r.l. – Stand 7, corsia A
  • DI FILIPPO LEGNAMI SRL – Stand 8, corsia A
  • PRONTOFUOCO – Stand 9, corsia A
  • OTMA snc – Stand 10, corsia A
  • UNITED GROUP FOR LAND RECLAMATION & AGRO INDUSTRIES – Stand 11, corsia A
  • SCHMID ENERGY SOLUTIONS – Stand 12, corsia A
  • FIRELUX S.R.L. – Stand 13, corsia A
  • Pyro & Tech – Stand 14, corsia A
  • MTD SRL – Stand 15, corsia A
  • AGRITECH – Stand 16, corsia A
  • ZEPI TECNOLOGIE SRL – Stand 17, corsia A
  • ZPM SRL – Stand 17, corsia A
  • SMARTWOOD SRL – Stand 19, corsia A
  • TUBOCAS & TUPELLET – Stand 20, corsia A
  • PELLET MYFIRE – Stand 20, corsia A
  • Hargassner GesmbH – Stand 22, corsia A
  • Widmann Riscaldamenti srl – Stand 22, corsia A
  • SUGIMAT – Stand 23, corsia A
  • FIRESTIXX GMBH & CO. KG – Stand 1, corsia B
  • SISARKA D.O.O. – Stand 2, corsia B
  • MILLERMAC SRL – Stand 3, corsia B
  • Megatherm – Stand 5, corsia B
  • GENERAL DIES – Stand 7, corsia B
  • Bindeholz GmbH – Holzindustrie – Stand 10, corsia B
  • Econord di Enrico Dispenza – Stand 10, corsia B
  • Italpellets S.A.S. di Paolo Dispenza & C. – Stand 10, corsia B
  • Sercom SRLS – Società unipersonale – Stand 10, corsia B
  • ARIKAZAN A.S. – Stand 12, corsia B
  • BARBATUS D.O.O. – Stand 13, corsia B
  • BIOCOGENERA SRL – Stand 13, corsia B
  • FLO.IT – Stand 14, corsia B
  • ALPIN PELLET SAS – Stand 17, corsia B
  • FARGES BOIS – PIVETEAU BOIS – Stand 17, corsia B
  • Francia Pellet – Stand 17, corsia B
  • HAUT DU PELLET – Stand 17, corsia B
  • SCIERIE ARCHIMBAUD ET FILS – Stand 17, corsia B
  • PROGETTO CALORE – Stand 18, corsia B
  • BRUNNEN INDUSTRIE SRL – Stand 19, corsia B
  • ANTONELLI S.R.L. – Stand 20, corsia B
  • La Ti Esse srl – Stand 21, corsia B
  • SEGATIFRIULI SRL – Stand 22, corsia B
  • ADRIACOKE COMMODITIES SRL – Stand 23, corsia B
  • RICCI PIETRO SRL – Stand 25, corsia B
  • ECO COMBUSTIBILI BIOM ENERGY PRODUCT – Stand 26, corsia B
  • La Meccanica di Reffo Srl – Stand 27, corsia B
  • RonchiatoLegna – Ekofocus – Stand 28, corsia B
  • FAMILIA SRL – Stand 29, corsia B
  • MGR SRL – Stand 30, corsia B
  • SOLID Energia Renovavel S.A. – Stand 30, corsia B
  • GC MECCANICA MONDO MARMI SRL – Stand 32, corsia B
  • PELCKO s.r.o. – Stand 33, corsia B
  • MESCOLI CALDAIE – Stand 34, corsia B
  • Pfeifer Timber GmbH – Stand 35, corsia B
  • BUFFOLI LEGNAMI SRL – Stand 36, corsia B
  • ZIEGLER GREGOR GMBH – Stand 36, corsia B
  • DI NUNZIO LEGNAMI SRL – Stand 37, corsia B
  • ERTA – Stand 37, corsia B
  • MOULIN BOIS ENERGIE – Stand 37, corsia B
  • NEW LINE BAGGING D.O.O. – Stand 38, corsia B
  • Di-Tec Srl – Stand 39, corsia B
  • SOLIDA BRASIL MADEIRAS LTDA – Stand 40, corsia B
  • DAFRA SYSTEM SRL – Stand 41, corsia B
  • Heizomat GmbH – Stand 24 + Area esterna 14, corsia B
  • Lauber GmbH – Stand 24 + Area esterna 14, corsia B
  • SAN HELL – Stand 24 + Area esterna 14, corsia B
  • A.D. GAJ DOO – Stand 1, corsia C
  • HS HOLZEXPORT SCHUSTER – Stand 3, corsia C
  • TRANSTECNO GROUP – Stand 4, corsia C
  • BIOMAC S.R.O. – Stand 5, corsia C
  • van Roje – Stand 6, corsia C
  • Salzburg Pellets GmbH – Stand 7, corsia C
  • REDAL UAB – Stand 8, corsia C
  • DAB – GUGLIELMETTI SRL – Stand 9, corsia C
  • SPACVA D.D. – Stand 10, corsia C
  • E.H.W. GmbH – Stand 11, corsia C
  • S.I.T.T.A. SRL – Stand 13, corsia C
  • NES – NEW ENERGY SYSTEMS LTD – Stand 15, corsia C
  • MUNDUS VIRIDIS D.O.O. – Stand 17, corsia C
  • MAYR-MELNHOF HOLZ LEOBEN GMBH – Stand 18, corsia C
  • TOSCANAPELLET GROUP – Stand 19, corsia C
  • VISMARA SRL – Stand 20, corsia C
  • KWB ITALIA SRL – Stand 21, corsia C
  • ALMAR caldaie a biomassa – Stand 22, corsia C
  • EBNER TECHNOLOGY KG/SAS – Stand 22, corsia C
  • ALFA WOOD NEVROKOPI SA – Stand 23, corsia C
  • RZ PELLETS GROUP – Stand 24, corsia C
  • COLI’S ITALIA SRLS – Stand 25, corsia C
  • TECNICHE NUOVE SPA – Stand 1, corsia D
  • Seppele Peter Gesellschaft m.b.H. – Stand 2, corsia D
  • Federer Pellets – Stand 3, corsia D
  • SACCHERIA BININI S.R.L. – Stand 4, corsia D
  • SCUDERIA ROSSA NASTRI TRASPORTATORI – Stand 5, corsia D
  • DELTA PELLET GMBH – Stand 6, corsia D
  • BIO ENERGY TRADING sro – Stand 7, corsia D
  • RST – PELLET d.o.o. – Stand 8, corsia D
  • LARIX – Stand 9, corsia D
  • KRAUSS SIA – Stand 10, corsia D
  • ECOFABER di Erasol Cataldo Giovanni – Stand 11, corsia D
  • VIVERE LA CASA IN CAMPAGNA – Stand 12, corsia D
  • BALTIC GRANULAS SIA – Stand 13, corsia D
  • HENNERS d.o.o. – Stand 13, corsia D
  • TEKNO UNO TRATTAMENTO ACCIAI SRL – Stand 16, corsia D
  • Mabre s.r.l. – Stand 17, corsia D
  • TIBERI, spolocnost’s rucenim obmedzenym – Stand 18, corsia D
  • EDITORIALE DELFINO SRL – Stand 19, corsia D
  • TARTAK OLCZYK – Stand 20, corsia D
  • PELLET DRIVE – Stand 21, corsia D
  • ERGHEIA 2 – Stand 22, corsia D
  • VISOR LTD – Stand 23, corsia D
  • BLAZE HARMONY s.r.o. – Stand 26, corsia D
  • Beikircher Gruenland srl – Stand 25 + Area esterna 10, corsia D

Padiglione 3

  • ZELENÁ BIOMASA a.s. – Stand 1, corsia A
  • ypellets.at – Stand 2, corsia A
  • BURNER POWER – Stand 3, corsia A
  • ALPHA COMMERCE DOO – Stand 4, corsia A
  • MORE DOO – Stand 5, corsia A
  • PASMEC – Stand 6, corsia A
  • ELMANAS – Stand 7, corsia A
  • CARICO – AGRICOLA – Stand 8, corsia A
  • DANUBIA BLUE 5.3 – Stand 9, corsia A
  • DANUBIA WOOD – Stand 9, corsia A
  • GMG AUSTRIA – Stand 9, corsia A
  • CARBOBOIS BELGIO – Stand 10, corsia A
  • TECNO AIR SYSTEM S.r.l. – Stand 10, corsia A
  • ELLEGI SRL – Stand 12, corsia A
  • WIREX SP. Z O.O. – Stand 13, corsia A
  • FAGUS Group – Stand 14, corsia A
  • BIOGORIVO 1986 JDOO – Stand 15, corsia A
  • ADIGE ENERGY COMPANY SRL – Stand 16, corsia A
  • ETATECH SRL – Stand 17, corsia A
  • HEIZTEHNIK – Stand 18, corsia A
  • RAKOCZY – Stand 19, corsia A
  • KREX SP. Z O.O. – Stand 20, corsia A
  • Poli Trade Polska Sp. z o.o. – Stand 21, corsia A
  • ENERGET – Stand 22, corsia A
  • NIBE-BIAWAR SP. z o.o. – Stand 24, corsia A
  • EURO STIL D.O.O. – Stand 25, corsia A
  • KABLONEX NAWROCCY SP. J. – Stand 25, corsia A
  • MONDIAL PELLET OU – Stand 26, corsia A
  • LLC SLAV FOREST – Stand 27, corsia A
  • Investment and Development Agency of Latvia (LIAA) – Stand 28, corsia A
  • MYWOOD PELLETS S.R.O – Stand 29, corsia A
  • TATANO ENERGIE RINNOVABILI – Stand 11 + Area esterna 7, corsia A
  • MY PREMIUM PELLETS – Stand 1, corsia B
  • COSTRUZIONI NAZZARENO S.R.L. – Stand 2, corsia B
  • UNICONFORT SRL – Stand 3, corsia B
  • OKOFEN ITALIA SRL – Stand 4, corsia B
  • WINDHAGER ITALY SRL – Stand 5, corsia B
  • P SYSTEM AUTOMAZIONE SRL – Stand 6, corsia B
  • STEBI SRL – Stand 7, corsia B
  • MIK EUROPE – MYTHERM – Stand 8, corsia B
  • MEDIAWOOD srl – Stand 9, corsia B
  • Rettenmeier Holding AG – Stand 9, corsia B
  • POLYWOOD UAB – Stand 10, corsia B
  • STALI Ltd. – Stand 11, corsia B
  • SOLARFOCUS GmbH – Stand 12, corsia B
  • ALOJZ CUGMAISTER – Stand 13, corsia B
  • RED DEVIL PELLET&PELLET SRL – Stand 13, corsia B
  • SCOLARI SRL – Stand 14, corsia B
  • KOSTRZEWA sp.j. – Stand 15, corsia B
  • DORTECH.EU GLASS AND BASALT – Stand 16, corsia B
  • BIO ENERGY GROUP SP. Z.O.O. – Stand 17, corsia B
  • PPH DANKROS Sp. ZO.O – Stand 18, corsia B
  • KAUS Holz Pellets – ENplus AT360 – Stand 19, corsia B
  • MAGAZYN BIOMASA – Stand 20, corsia B
  • Lab. Analisi Biocombustibili – Stand 22, corsia B
  • Pellet News – Stand 23, corsia B
  • NINGBO HANKS HEATING APPLIANCE TECHNOLOGY CO., LTD – Stand 25, corsia B
  • Enesco S.r.l. – Stand 1, corsia C
  • LA-BIO HOLZ PELLETSVERTRIEBS GmbH – Stand 2, corsia C
  • VIESSMANN – Stand 3, corsia C
  • PELLETECH SAMOUKATSIDIS BROS – Stand 4, corsia C
  • COMPTE.R – Stand 5, corsia C
  • AIEL – Stand 6, corsia C
  • D’ALESSANDRO TERMOMECCANICA S.R.L. – Stand 7, corsia C
  • GENOL – Stand 8, corsia C
  • Poll – Stand 9, corsia C
  • HERZ ENERGIA SRL – Stand 10, corsia C
  • BIOLES HORIZONT d.o.o. – Stand 11, corsia C
  • NOVAPELLET – ARCO INTERNATIONAL – Stand 12, corsia C
  • BIOGRA UAB – Stand 13, corsia C
  • BIODOM ITALIA – Stand 14, corsia C
  • G43 – YOUR NATURAL ENERGY. Sertificate ENplus A1 LV 302 – Stand 15, corsia C
  • MEL.FAC SRL – Stand 16, corsia C
  • LDG FOREST GROUP A/S – Stand 18, corsia C
  • A.B.S. SILO – UND FöRDERANLAGEN GMBH – Stand 19, corsia C
  • COMPAGNIA DELLE FORESTE SRL – Stand 21, corsia C
  • BIOMASSAPP srl – Stand 22, corsia C
  • MEPE SRL – Stand 43955, corsia C
  • KEPO DOO – Stand 1, corsia D
  • ETA HEIZTECHNIK GMBH – Stand 2, corsia D
  • ETA ITALIA SRL – Stand 2, corsia D
  • FROLING SRL – Stand 3, corsia D
  • WOODTECH ITALIA SRL – WOODTECH FRANCE – Stand 4, corsia D
  • AMICO DREVO SPOL. SRO – Stand 5, corsia D
  • SBOLLI LEGNAMI LEGNA DA ARDERE CERTIFICATA – Stand 5, corsia D
  • Gaujas Koks (GK) – Stand 6, corsia D
  • POLYTECHNIK LUFT-UND FEUERUNGSTECHNIK GMBH – Stand 7, corsia D
  • Allg.Silotec GmbH – Stand 8, corsia D
  • Sägewerk Schwaiger GmbH & Co.KG – Stand 9, corsia D
  • IL QUADRIFOGLIO PELLET – Stand 11, corsia D
  • VAI SRL – Stand 12, corsia D
  • Bavaria Pellets – Stand 14, corsia D
  • GASOKOL GmbH – Stand 16, corsia D
  • PLANTEK – Stand 16, corsia D
  • Progetto Gas – E.D.M. Editoriali – Stand 18, corsia D
  • ADVANCE EASY MOVING – Stand 1, corsia E
  • ECOTRADE BULGARIA LTD – Stand 2, corsia E
  • EPELLET ITALIA – Stand 3, corsia E
  • Antolini – Stand 4, corsia E
  • ecobel – Stand 6, corsia E
  • ENERGY PELLETS D.O.O. – Stand 7, corsia E
  • KP Implex Handels GmbH – Stand 8, corsia E
  • AGON EGYPT FOR TRADING AND INDUSTRY – Stand 9, corsia E
  • PELLET STABRAWA – Stand 10, corsia E
  • PROPELLET FRANCE – Stand 11, corsia E
  • BRAWOOD SA – Stand 12, corsia E
  • ECOLINEX – Stand 13, corsia E
  • POLISH PELLET COUNCIL – Stand 14, corsia E
  • LTFIREWOOD – Stand 15, corsia E
  • RAI-TILLIERES – Stand 16, corsia E
  • BEA Institut für Bioenergie GmbH – Stand 17, corsia E
  • OFZ A.S. – Stand 18, corsia E
  • GEM8 GmbH – Stand 20, corsia E
  • EUROPALT SPOL. S R.O. – Stand 21, corsia E

Padiglione 4

  • EuroAlpi by Z.F. srl – Stand 3, corsia A
  • CALORVALLE – Stand 4, corsia A
  • MARANA FORNI SRL – Stand 5, corsia A
  • EDILMARK FIREPLACE SRL – Stand 6, corsia A
  • CLIMACALOR – Stand 7, corsia A
  • ISO KALOR SRL – Stand 8, corsia A
  • PROMETEY – Stand 9, corsia A
  • ACTECO SRL – Stand 10, corsia A
  • Lisa – Stand 11, corsia A
  • VIBROK – TECNO FUOCO S.R.L. – Stand 12, corsia A
  • FAIR S.r.l. – Stand 13, corsia A
  • SO.G.EN.IT SRL – Stand 14, corsia A
  • THERMOKOZ ISI SISTEMLERI SAN.VE TIC.LTD STI – Stand 15, corsia A
  • ARTECALORE – Stand 16, corsia A
  • MAGIKAL SRL – Stand 17, corsia A
  • GREEN PUROS SRL – Stand 19, corsia A
  • LA STUFA BERGAMASCA – Stand 20, corsia A
  • COMAP SRL – Stand 1 + Area esterna 9, corsia A
  • CS THERMOS SRL – Stand 1, corsia B
  • GREITHWALD HERDE SRL – Stand 2, corsia B
  • Max Blank – Stand 3, corsia B
  • Pertinger srl – Stand 3, corsia B
  • Ungaro – Stand 4, corsia B
  • DE MANINCOR SPA – Stand 5, corsia B
  • EVOLUZIONE FORNI – Stand 6, corsia B
  • IFYIL TERMO IKLIMLENDIRME SAN. VE TIC. LTD. STI. – Stand 7, corsia B
  • THORMA VYROBA K.S. – Stand 8, corsia B
  • PRC CERÂMICA – Stand 9, corsia B
  • HASE Kaminofenbau GmbH – Stand 10, corsia B
  • TIM SISTEM – Stand 11, corsia B
  • Lotus Heating Systems A/S – Stand 12, corsia B
  • ENRAD – Stand 13, corsia B
  • CORISIT S.R.L. – Stand 14, corsia B
  • CLEMENTI SRL – Stand 15, corsia B
  • HOXTER A.S. – Stand 16, corsia B
  • CERAMPIU’ SRL – Stand 17, corsia B
  • NUOVA TECNICA TRASPORTI SU SCALE SRL – Stand 18, corsia B
  • Color Emajl d.o.o. – Stand 1, corsia C
  • Ember Kamin d.o.o. – Stand 1, corsia C
  • BELLIDO MANUFACTURAS METALICAS S.L. – Stand 2, corsia C
  • ROSSOFUOCO SRL – Stand 3, corsia C
  • TECHNICAL KFT. – Stand 4, corsia C
  • DOVRE foundry – Stand 5, corsia C
  • ETA KAMINI ITALIA S.A.S. – Stand 6, corsia C
  • FUEGO TERMOSTUFE POLICOMBUSTIBILI – Stand 8, corsia C
  • M.D.B. S.A.S. DI UNGARO FRANCESCO – Stand 8, corsia C
  • MORETTI DESIGN – Stand 9, corsia C
  • T.S.P. s.r.l. – Stand 10, corsia C
  • MBS MILAN BLAGOJEVIC SMEDEREVO – Stand 1, corsia D
  • GODINO GROUP SRL – Stand 2, corsia D
  • Ital-fil snc – Stand 3, corsia D
  • VULCANO FIRE – Stand 4, corsia D
  • KERALPEN ALGA SRL – Stand 5, corsia D
  • BROIL KING ITALIA – Stand 7, corsia D
  • OFYR ITALIA – Stand 8, corsia D
  • Dumvadu meistars – Stand 10, corsia D
  • F&G Podržaj, stoves production, Grosuplje, Slovenija – Stand 12, corsia D
  • F.E.T.M. srl – Stand 13, corsia D

Padiglione 5

  • Asterm Forni – Stand 1, corsia A
  • FORNOLEGNAMATIC – Stand 1, corsia A
  • VENTURI STUFE – VESCOVI CUCINE – Stand 2, corsia A
  • Altech – Stand 3, corsia A
  • Tulikivi – Stand 4, corsia A
  • CARINCI GROUP SPA – Stand 7, corsia A
  • ACTUEL – SERVICES – Stand 8, corsia A
  • MORVAN SELF CLIMAT – Stand 9, corsia A
  • BRUNNER GmbH – Stand 11, corsia A
  • WALLNOEFER SRL – Stand 13, corsia A
  • INFIRE KAROL LIPKA – Stand 14, corsia A
  • Pegoraro Angelo – Stand 15, corsia A
  • TUEV SUED – Stand 16, corsia A
  • Ofenhaus – Casa del fuoco Verona – Stand 17, corsia A
  • HANSA – Stand 18, corsia A
  • Planika Fires – Stand 19, corsia A
  • BOOMEX GmbH – Stand 21, corsia A
  • BARTOLOMEO CERIO FUMISTA – Stand 23, corsia A
  • CANOVI SRL – Stand 24, corsia A
  • ECOSTUBE DI PIERO MASSIGNANI – Stand 25, corsia A
  • DORAKO PIOTR KOPER – Stand 27, corsia A
  • ASSOCOSMA ASSOCIAZIONE NAZIONALE FUMISTI COSTRUTTORI STUFE, SPAZZACAMINI E INSTALLATORI – Stand 28, corsia A
  • Wolfshöher Tonwerke GmbH & Co. KG – Stand 29, corsia A
  • AMBIENTE & CALORE S.R.L. – Stand 3, corsia B
  • Fireclay Schamottewerk Radeburg GmbH – Stand 4, corsia B
  • Westbo of Sweden AB – Stand 4, corsia B
  • Vulcano s.r.l. – Stand 5, corsia B
  • FAMAR BREVETTI SRL – Stand 6, corsia B
  • ECOHOT – Stand 7, corsia B
  • L’ARTISTICO S.R.L. – Stand 8, corsia B
  • FIREVISION AUSTRIA GmbH – Stand 9, corsia B
  • LTD IZRAZTSOVIE PECHY – Stand 10, corsia B
  • ASTOV – Stand 11, corsia B
  • SILCA refractory solutions – Stand 12, corsia B
  • CONFORT DOMO – QAÏTO – Stand 13, corsia B
  • FOCAL POINT FIRES – Stand 14, corsia B
  • DZ BENELUX SPRL – Stand 15, corsia B
  • DZ GROUP SPRL – Stand 15, corsia B
  • DZ Italia srl – Stand 15, corsia B
  • ANTONINO DIAS FERNANDES, LDA – Stand 19, corsia B
  • Bravo – kamin & Gavryliv and Sons – Stand 20, corsia B
  • LIMITED LIABILITY COMPANY GAVRYLIV & SONS – Stand 20, corsia B
  • GIROLAMI SRL – Stand 21, corsia B
  • CTL DI LUCHETTA FRANCESCO – Stand 22, corsia B
  • KARMEK ONE SRL – Stand 23, corsia B
  • PASIAN – Stand 24, corsia B
  • LAMINOX S.R.L. – Stand 43862, corsia B
  • TRGO-PRODUKT d.o.o. – Stand 1, corsia C
  • THERMOZEL SA – Stand 2, corsia C
  • Amantii – Stand 4, corsia C
  • Camina & Schmid Feuerdesign und Technik GmbH & Co. KG – Stand 5, corsia C
  • MARIO SNC – Stand 6, corsia C
  • Blucomb s.r.l. – Stand 1, corsia D
  • Blist d.o.o – Stand 2, corsia D
  • ABC PROIZVOD D.O.O – Stand 3, corsia D
  • ITALKERO s.r.l. – Stand 4, corsia D
  • Jydepesjen Denmark A/S – Stand 6, corsia D
  • MARELI SYSTEMS LTD – Stand 7, corsia D
  • DEFRO – Stand 8, corsia D
  • ALBER ANTRIEBSTECHNIK GMBH – Stand 9, corsia D
  • MEDIMEC INTERNATIONAL SRL – Stand 9, corsia D

Padiglione 6

  • Eva Calòr – Stand 1, corsia A
  • Glammfire – Stand 3, corsia A
  • Charnwood – Stand 9, corsia A
  • LACUNZA – Stand 10, corsia A
  • HERGOM – Stand 11, corsia A
  • NESTOR MARTIN – Stand 11, corsia A
  • SOLZAIMA – EQUIPAMENTOS PARA ENERGIAS RENOVAVEIS, S.A. – Stand 12, corsia A
  • Aduro A/S – Stand 13, corsia A
  • LINEA VZ – Stand 14, corsia A
  • LINEA VZ – Stand 1, corsia B
  • Fontana Forni srl – Stand 2, corsia B
  • AMG SPA – ARTEL – KALOR – TEPOR – Stand 3, corsia B
  • CENTROMETAL DOO – Stand 3, corsia B
  • Austroflamm GmbH – Stand 4, corsia B
  • Pasqualicchio srl – Stand 5, corsia B
  • Oekotherm snc – Stand 6, corsia B
  • ORANIER Heiztechnik GmbH – Stand 6, corsia B
  • SûTi Design & Utility – Stand 7, corsia B
  • MAESTRI ARTIGIANI PASSIONE PER IL FUOCO – Stand 8, corsia B
  • GRUPPO PIAZZETTA SPA – Stand 1, corsia C
  • INTERSTOVES – Stand 2, corsia C
  • ENERGYSYSTEM SRL – Stand 3, corsia C
  • Termovana – Stand 4, corsia C
  • Caminetti Montegrappa S.p.A. con Socio Unico – Stand 5, corsia C
  • Nobis srl – Stand 6, corsia C
  • FINOPTIM – Stand 7, corsia C
  • DIXNEUF – Stand 8, corsia C
  • Kratki.pl Marek Bal – Stand 9, corsia C
  • ALFA – PLAM AD – Stand 11, corsia C
  • PANADERO – Stand 2, corsia D
  • RIZZOLI SRL – Stand 3, corsia D
  • NORDPEIS A.S. – Stand 4, corsia D
  • NORSK KLEBER AS – Stand 4, corsia D
  • PIRAZZO S.R.L. RAPPRESENTANZE – Stand 4, corsia D
  • TIBA-TONWERK AG – Stand 4, corsia D
  • ERMAK & STOKER – Stand 5, corsia D
  • TUEV Rheinland – Stand 6, corsia D
  • Net Software – Stand 8, corsia D
  • Union Technology S.r.l. – Stand 8, corsia D
  • JOLLY-MEC CAMINETTI SPA – Stand 1, corsia E
  • Kiwa Italia – Stand 3, corsia E
  • Woodbock.com GmbH – Stand 5, corsia E
  • LUNAWAY – Stand 6, corsia E
  • DENIA STOVES – Stand 7, corsia E
  • DELTAKO S.R.O. – Stand 8, corsia E
  • bioKamino – caminetti a bioetanolo – Stand 9, corsia E
  • Ecofan – Stand 10, corsia E
  • ARAL MAKINA – Stand 11, corsia E
  • GRANULEBOX – BOREL ASSOCIES – Stand 12, corsia E

Padiglione 7

  • ROCAL – Stand 3, corsia A
  • COMEX PRODUCTION SNC – Stand 4, corsia A
  • UL – Stand 5, corsia A
  • Kalon – Stand 7, corsia A
  • CASANTICA MAGAZINE – Stand 8, corsia A
  • Ville&Casali – 100 Idee per Ristrutturare – Casa Naturale – Stand 9, corsia A
  • KLOVER s.r.l. – Stand 10, corsia A
  • EDILKAMIN SPA – Stand 11, corsia A
  • EXTRASTOVE – Stand 12, corsia A
  • THERMIKI TSALIKIS – Stand 13, corsia A
  • APPLICATION INSTALL BOIS – Stand 14, corsia A
  • ALIBERTI GIUSEPPE – Stand 15, corsia A
  • PHEBO STUFE – Stand 1, corsia B
  • FACCO S.p.A. – Stand 2, corsia B
  • EXTRAFLAME SPA – Stand 3, corsia B
  • LA NORDICA SPA – Stand 3, corsia B
  • ATRA – Stand 4, corsia B
  • ILD – Stand 4, corsia B
  • JØTUL – Stand 4, corsia B
  • Ravelli – Stand 4, corsia B
  • SCAN – Stand 4, corsia B
  • DIELLE SPA – Stand 6, corsia B
  • REGAL S.A. – Stand 7, corsia B
  • Cola srl – Stand 8, corsia B
  • BRISACH – Stand 10, corsia B
  • MCZ GROUP SPA – Stand 10, corsia B
  • PALAZZETTI – Stand 44079, corsia B
  • ROYAL – Stand 44079, corsia B
  • BRONPI – Stand 1, corsia C
  • CADEL SRL – Stand 3, corsia C
  • FREE POINT – Stand 3, corsia C
  • PEGASO STUFE – Stand 3, corsia C
  • Contura NIBE AB – Stand 4, corsia C
  • THERMOROSSI S.p.A. – Stand 5, corsia C
  • IMQ – Stand 6, corsia C
  • VIRGILIO EDITORE – Stand 7, corsia C
  • OpenFire – Stand 8, corsia C
  • GROUP SEGUIN-BORDELET / HWAM A/S – Stand 1, corsia D
  • ZONZINI s.r.l. Carrelli Saliscale – Stand 4, corsia D
  • CARBEL – Stand 5, corsia D

Padiglione 9

  • BRUGG PIPE SYSTEMS S.r.l. – Stand 5, corsia A
  • Testo spa – Stand 6, corsia A
  • Mahendra Natural Stone – Stand 14, corsia A
  • CMV SRL – Stand 18, corsia A
  • SIA DUMVADU MEISTARS – Stand 19, corsia A
  • GARNET Srl – Stand 20, corsia A
  • SPG Europe B.V. – Stand 20, corsia A
  • ANFUS Associazione Nazionale Fumisti e Spazzacamini – Stand 21, corsia A
  • FIREMAT – Stand 34, corsia A
  • EUROCABLAGGI SRL SOCIETA’ A SOCIO UNICO – Stand 35, corsia A
  • FIRE AND BOX SRL – Stand 38, corsia A
  • REGULUS spol s r.o. – Stand 39, corsia A
  • SMALBO SRL – Stand 40, corsia A
  • EMC Srl Electric Motors Company – Stand 41, corsia A
  • NUOVA SERPENTINO D’ITALIA SRL – Stand 42, corsia A
  • SERPENTINO E GRANITI SRL – Stand 42, corsia A
  • LAC, s.r.o. – Stand 43, corsia A
  • CULIMETA – Stand 44, corsia A
  • SERIART G2 SRL – Stand 45, corsia A
  • SYNERGY SRL – Stand 8, corsia B
  • IDROAIR SRL – Stand 9, corsia B
  • PERFETTO.IT – Stand 10, corsia B
  • PLP Coatings BVBA – Stand 11, corsia B
  • ZINCO GROUP – Stand 12, corsia B
  • Eurokera – Stand 13, corsia B
  • TiEmme elettronica Sas – Stand 14, corsia B
  • AMTOP AGENCY – Stand 15, corsia B
  • Trial Ventilatori e motori elettrici – Stand 16, corsia B
  • DMG SNC – Stand 17, corsia B
  • WEILBURGER COATINGS ITALIA S.p.A. a socio unico – Stand 21, corsia B
  • ZAMPERONI SRL – Stand 22, corsia B
  • PASTICCERIA PRIMAVERA – Stand 23, corsia B
  • ISOLMEC SRL – Stand 24, corsia B
  • VILPRA CHIMNEYS – Stand 30, corsia B
  • MRU ITALIA Srl – Stand 32, corsia B
  • Atritube HVAC Products – Stand 33, corsia B
  • 2B AIR SAS DI BURZIO MATTEO & C. – Stand 34, corsia B
  • MADUR POLSKA SP. ZOO – Stand 35, corsia B
  • TCR TECORA SRL – Stand 35, corsia B
  • FLAM’EXPO | BE POSITIVE – Stand 36, corsia B
  • OSCAR WEIL GMBH – Stand 37, corsia B
  • RAKSO BY G.F. & C. S.N.C. – Stand 37, corsia B
  • Serjani Ltd – Stand 6, corsia C
  • TRE G SRL – Stand 7, corsia C
  • CABLOVENETA SRL – Stand 8, corsia C
  • FRANCOM SPA – Stand 9, corsia C
  • LOGICLINE EUROPE GMBH – Stand 9, corsia C
  • IPC srl – Stand 11, corsia C
  • SCHOTT AG – Stand 12, corsia C
  • COLOMBO PIETRO DI ALBERTO COLOMBO & C. SNC – Stand 13, corsia C
  • ALA S.P.A. – Stand 14, corsia C
  • Kenta srl – Stand 15, corsia C
  • LAREL SRL – Stand 15, corsia C
  • FUMIS – Stand 16, corsia C
  • M.T. Srl – Stand 17, corsia C
  • AR Riscaldamento S.p.A. – Stand 18, corsia C
  • Tessari System – Stand 18, corsia C
  • Skamol Group – Stand 19, corsia C
  • EXPO INOX SPA – Stand 20, corsia C
  • ROKA REFRACTORY – Stand 21, corsia C
  • AELIX SRL – Stand 23, corsia C
  • HTS ALTE TEMPERATURE SRL – Stand 24, corsia C
  • ATAG SPA – Stand 26, corsia C
  • TESPE SRL – Stand 29, corsia C
  • TECHNOMETAL HELLAS – Stand 30, corsia C
  • QUINE SRL – Stand 6, corsia D
  • EXPOBIOMASA – Stand 7, corsia D
  • AN CAMINI S.R.L. – Stand 8, corsia D
  • SCIABORDI SAS – Stand 9, corsia D
  • Kemp SA – Stand 10, corsia D
  • P-D Refractories – Stand 11, corsia D
  • Unifrax Ltd – Stand 11, corsia D
  • Unistara S.p.A. – Stand 11, corsia D
  • ebmpapst Landshut GmbH – Stand 12, corsia D
  • ebmpapst Mulfingen GmbH & Co. KG – Stand 12, corsia D
  • ebmpapst s.r.l. – Stand 12, corsia D
  • ebmpapst St. Georgen GmbH & Co. KG – Stand 12, corsia D
  • DARCO – Stand 13, corsia D
  • MULTICLIMA SRL – Stand 14, corsia D
  • MERTIK MAXITROL GMBH & CO. KG – Stand 15, corsia D
  • H&S Kabeltechnik GmbH – Stand 16, corsia D
  • SAVE SPA – Stand 17, corsia D
  • KAMINBOX Kit per l’installazione di termo camini Stufe e Caldaie a pellet – Stand 18, corsia D
  • RIBIMEX ITALIA S.R.L. – Stand 19, corsia D
  • BLACKBOX GREEN SRL – Stand 20, corsia D
  • FOCOTTO – Stand 20, corsia D
  • GOGOGEN SRL – Stand 20, corsia D
  • K-INN TECH SRL – Stand 20, corsia D
  • NOVAIN Srl – SVILUPPO BREVETTI / INNOVAZIONE – Stand 20, corsia D
  • OFFICINE PIACENTINI – Stand 20, corsia D
  • PLANETA RENEWABLES – Stand 20, corsia D
  • Replant – Stand 20, corsia D
  • POUJOULAT SA – Stand 21, corsia D
  • COPREL SRL – Stand 22, corsia D
  • KUTZNER WEBER GMBH – Stand 23, corsia D
  • WOEHLER ITALIA SRL – Stand 23, corsia D
  • Bertelli & Partners S.r.l. – Stand 24, corsia D
  • TEXPACK SRL UNIPERSONALE – Stand 27, corsia D
  • REPCOM SRL – Stand 29, corsia D
  • SENSIRION AG – Stand 29, corsia D
  • SST SENSING LTD – Stand 29, corsia D
  • EUROSPIRAL S.R.L. – Stand 30, corsia D
  • HT SPA – Stand 35, corsia D
  • SIT – Stand 36, corsia D
  • GGM – Stand 37, corsia D
  • ROTEK GMBH – Stand 37, corsia D
  • SOFTING ITALIA SRL – Stand 37, corsia D
  • EVOLTEX S.R.L. – Stand 38, corsia D
  • Dinak – Stand 39, corsia D
  • Techno-Physik Group – Stand 40, corsia D
  • M.S.P. INSULATION S.r.l. – Stand 41, corsia D
  • MORGAN THERMAL CERAMICS ITALIA S.r.l. – Stand 41, corsia D
  • REFRASIL S.R.O. – Stand 41, corsia D
  • REFRATTARI GENERALI S.r.l. – Stand 41, corsia D
  • REFRATTARI GENERALI VENETO S.r.l. – Stand 41, corsia D
  • RHI ITALIA S.r.l. – Stand 41, corsia D
  • CAMINI WIERER SRL – Stand 42, corsia D
  • ROLLON S.p.A. – Stand 44, corsia D
  • Muldenthaler Emaillierwerk GmbH – Stand 45, corsia D
  • LA RIVISTA DEL COLORE SRL – Stand 46, corsia D
  • Elmotech Ukraine LLC – Stand 4, corsia E
  • Lesprom Network Marketplace – Stand 5, corsia E
  • Lienbacher – Stand 6, corsia E
  • BERTONCELLO SRL – Stand 7, corsia E
  • LK ARMATUR AB – Stand 8, corsia E
  • MAXIFLAME – LK Armatur – Stand 8, corsia E
  • DE MARINIS SRL – Stand 9, corsia E
  • APROS s.r.l. – Stand 10, corsia E
  • ROCCHEGGIANI SPA – Stand 11, corsia E
  • FOUR-EMME PRODUCTION S.R.L. – Stand 12, corsia E
  • DUEPI GROUP SRL – Stand 13, corsia E
  • Maral S.r.l. – Stand 14, corsia E
  • MENIFLEX SRL – Stand 15, corsia E
  • MBM S.R.L. – Stand 16, corsia E
  • AGOGOS XANTHAKOS GROUP – Stand 17, corsia E
  • MC DI COSTA MORENO SRL – Stand 18, corsia E
  • BERARDI BULLONERIE – Stand 19, corsia E
  • STABILE SPA – Stand 20, corsia E
  • AACO MANUFACTURING SRL – Stand 21, corsia E
  • CREPAZ FLORIO & C. s.n.c. – Stand 27, corsia E
  • PROXEL – Stand 28, corsia E
  • DACHS KONDEL – Stand 29, corsia E
  • LINX SRL – Stand 31, corsia E
  • KORU PAINT COATING – Stand 33, corsia E
  • C.A.E.M. SRL – Stand 34, corsia E
  • INDUSTRIE REFRATTARI SRL – Stand 35, corsia E
  • PPG UNIVER SPA – Stand 36, corsia E
  • KAPNOTEXNIKI – Stand 37, corsia E
  • Grena, a.s. – Stand 38, corsia E
  • Emiliana Scovoli S.r.l. – Stand 39, corsia E
  • FKI INDUSTRIAL PAINT RESEARCH LTD. – Stand 40, corsia E
  • Stove Bright® – Stand 41, corsia E
  • ROTFIL Srl – Stand 42, corsia E
  • MAB CANNE FUMARIE SRL – Stand 43, corsia E
  • M31 ITALIA – Stand 44, corsia E
  • VALERI srl – Stand 45, corsia E
  • REMBRANDTIN LACK GMBH NFG KG – Stand 46, corsia E
  • Arbo S.p.A. – Stand 47, corsia E
  • EUROPROFIL – Stand 48, corsia E

Area Esterna

  • GABRI SAS – AREA ESTERNA, zona 1
  • SOLIDUR SAS – AREA ESTERNA, zona 1
  • AGRINOVA SRL – AREA ESTERNA, zona 3
  • ALCA EUROPE SRLS – AREA ESTERNA, zona 3
  • ANDREAS STIHL SPA – AREA ESTERNA, zona 3
  • ANDREW SRL – AREA ESTERNA, zona 3
  • BENINCA’ RUTILIO & C. SNC – AREA ESTERNA, zona 3
  • BERNARDI SAS di BERNARDI R. E G. & C. – AREA ESTERNA, zona 3
  • DOCMA SRL – AREA ESTERNA, zona 3
  • INTERFORST CZ SRO – AREA ESTERNA, zona 3
  • PFANNER SCHUTZBEKLEIDUNG GMBH & PROTOS GMBH – AREA ESTERNA, zona 3
  • PEZZOLATO SPA – AREA ESTERNA, zona 4
  • GLOCK OKOENERGIE GMBH – AREA ESTERNA, zona 5
  • LAIMET – LAITILAN METALLI LAINE OY – AREA ESTERNA, zona 5
  • PALMS – OÜ PALMSE MEHAANIKAKODA – AREA ESTERNA, zona 5
  • PINOSA SRL – AREA ESTERNA, zona 5
  • URBAS MACHINENFABRIK GmbH – AREA ESTERNA, zona 5
  • CARRER MACCHINE SRL – AREA ESTERNA, zona 6
  • ESCHLBOECK MASCHINENFABRIK GMBH – AREA ESTERNA, zona 6
  • PONSSE – AREA ESTERNA, zona 6
  • VOSCH EQUIPMENT B.V. – AREA ESTERNA, zona 6
  • ITALY BITREE S.r.l. – AREA ESTERNA, zona 8
  • ALBACH MASCHINENBAU AG – AREA ESTERNA, zona 11
  • GRUBER & FOREST – MASCHINES SRLS – AREA ESTERNA, zona 11
  • BALFOR – AREA ESTERNA, zona 12
  • PFANNER ABBIGLIAMENTO FORESTALE – AREA ESTERNA, zona 12
  • GANDINI MECCANICA SNC – AREA ESTERNA, zona 13
  • BOLLARETO – AREA ESTERNA
  • Publishing House Beautiful houses press – GALLERIA 6/7 – 25
  • EMERSON AUTOMATION SOLUTIONS – SALA BELLINI
Condividi

Diventa RIVENDITORE Pelletit

ENTRA OGGI NEL NETWORK PELLETIT

  • Visibilità: inserisci la tua attività nel portale per raggiungere più clienti nella tua zona
  • Offerte dedicate: ricevi le offerte in tempo reale da importatori e distributori per acquistare pellet migliore al miglior prezzo

Sei un PRIVATO?

SCOPRI I RIVENDITORI PELLETIT

Vuoi ricevere aggiornamenti sui prezzi del pellet al dettaglio nella tua provincia?

Gratis e senza impegno!